Если выстрелить из пружинного пистолета вверх пластмассовым шариком, он поднимется на высоту 5 м.

Определите скорость, с которой шарик вылетает из пистолета Ускорение свободного падения считать равным 10 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Ненахова Полина.

Ответ:

v = 10 (м/с)

Объяснение:

mgh =  \frac{m \times v {}^{2} }{2}

gh =  \frac{ {v}^{2} }{2}

 {v}^{2}  = 2 \times gh

v =  \sqrt{2 \times gh }  =  \sqrt{2 \times 10 \times 5}  = 10 \:

v=10 (м/с)