Определи, сколько нужно сжечь сухих дров, чтобы выделилось 116,2⋅10^8 Дж энергии. Удельная теплота

сгорания сухих дров равна 8,3 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Скалкин Владислав.

Ответ:

m=14кг

Объяснение:

Дано:

Q=116,2×10⁸Дж

q=8,3МДж/кг=8,3×10⁶Дж/кг

m-?

Решение:

Q=qm => m=Q/q

m= 116,2×10⁸/ 8,3×10⁶=14кг

1 0