СРОЧНО автомобиль разогнавшись до скорости 108 км ч начал тормозить до полной остановки

,Определите тормозной путь если торможение заняло 10 секунд ,Определите путь за 2 часа 4 секунды торможения​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Степан.

Объяснение:

1) и так вычислим её ускорение

переведём 108 км/час на м/с=30м/с

По формуле a=V/t

a=30/10=3метр/секунд^(2)

так вычислим её путь по формуле S=at^(2)/2

S=3×100/2=150 метрам

Ну или проста ещё одна формула :

S=Vt/2

S=30×10/2=150 метр

2) Условия здесь непонятны... оно остановилась за 4 секунды торможения или же нужно вычеслить путь за 4 секунду её торможения и ускорения раная 3 метр/секунд^(2),но я решу за обоя случая. За 2 часа со скоростью 108 км/час это у нас по формуле S=V×t

S=2×108=216 км

потом ещё раз по формуле S=at^(2)/2

получим

S=3×16/2= 0,024километр+216 километр= 216,024 км

по 2 условию

a=V/t

a=30/4=7,5 метр/секунд^(2)

Потом по формуле

S=7,5×16/2= 60 метров

0,06км+216км=216,006км

Или ещё просто

30×4/2 = 60 метр всё равно 1 и тот же ответ. Просто вверху доказательства, а здесь уже гатовая формула.