2.78 В первом вагоне поезда ехали 53 пассажира, во втором на 7 пассажиров мень- ше. На станции из

второго вагона вышли 14 пассажиров. Сколько всего пасса- жиров продолжило поездку в этих вагонах? Решите задачу двумя способами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вацюта Оля.

Ответ:

1 способ

1)53-7=46(п)-во 2 вагоне

2)46-14=32(п)-осталось во 2 вагоне

3)53+32=85(п)-в 2-х вагонах

2 способ

1)53-7=46(п)

2)46+53=99(п)

3)99-14=85(п)

может не правильно,но вроде так