Какой путь пройдёт тело, движущееся равноускоренно из состояния покоя с ускорением 0,3 м/с², за

промежуток времени 10 с мне нужен ответ с дано:, формулой:, решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьев Владислав.

Ответ:

15 м

Объяснение:

Дано: vo=0    a=0.3 м/с²    t=10 c    s=?

===

s=vo*t+a*t²/2=0.3*10²/2=15 м

=========================

Отвечает Слепцов Дима.

Ответ:

15 м

Объяснение:

Дано:

a=0,3 м/с²

t=10 с

S-?

Решение

S=at²/2

S=0.3·10²/2=15 м