Первую половину пути скорость 60 км/ч,вторую 40 км/ч, а третью 20 км/ч найдите среднюю скорость ,

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Кобляков Женя.

Ответ:

40км/ч

Объяснение:

60+40+20=120

120:3=40

Ответ:40км/ч

Отвечает Лебедев Денис.
V1=60 км/ч
V2=40 км/ч
V3=20 км/ч
Найти: Vср.-?
Решение:
Vср.=(V1+V2+V3)/3=(60+40+20)/3=40 км/ч
Ответ: Vср.=40 км/ч