Мотоциклист проехал путь в 40 километров. Первую половину пути мотоциклист проехал со скоростью 72

км/ч, вторую половину пути - со скоростью 91 км/ч. Найдите среднюю скорость мотоциклиста на всем пути и промежуток времени, за который мотоциклист проехал первую половину пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Жильцова Алина.

средняя скорость=(72+91)/2=81,5(км/ч)

время=20/72=0,28