удельная теплота сгорания генераторного газа равна 5,5 МДж/м3. Определи,какое количество теплоты (в

джоулях) выделится при полном сгорании 2,8 м3 генераторного газа

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Елена.

Ответ:

Объяснение:

Для того чтобы узнать какое количество тепла выделится при сгорании 2,8м3 генераторного газа, нужно удельную теплоту сгорания умножить на объем газа:

Q=q*V=5,5*2,8=15,4 МДж=15400000 Дж