Определи, на сколько градусов можно нагреть трансформаторное масло массой 213 кг при сжигании

бензина массой 0,8 кг, если считать, что теплота, выделившаяся при полном сгорании бензина, целиком пошла на нагревание трансформаторного масла. Удельная теплоёмкость трансформаторного масла равна 2000 Дж/кг°С), удельная теплота сгорания бензина — 46 МДж/кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кривцова Катя.

Ответ:

Q=q*m=46*0,8=36,8=36 800Дж

t=Q/c*m=36800/2000*213=3919,2