СРОЧНОО Определи, на сколько градусов можно нагреть трансформаторное масло массой 486 кг при

сжигании бензина массой 0,6 кг, если считать, что теплота, выделившаяся при полном сгорании бензина, целиком пошла на нагревание трансформаторного масла. Удельная теплоёмкость трансформаторного масла равна 2000 Дж/(кг·°С), удельная теплота сгорания бензина — 46 МДж/кг. Ответ (округли до десятых): °С.

Ответы на вопрос

Отвечает Северова Лиза.

Ответ:

Ответ: 3,2°C

Объяснение:

1) 42*10^6*0,1 = 4,2*10^6 Дж

2) 4,2*10^6/2000*653 = 4 200 000/1 306 000 = 3,2