С каким ускорением движется гоночный автомобиль если его скорость за 6с увеличивается со 144до 216

км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.

 \frac{v1 - v2}t{}  =  \frac{216 - 144}{6}  = 12m/s {}^{3}

Удачи!