Определи модуль центростремительного ускорения тела, которое равномерно движется по окружности с

радиусом 0,59 м. Период обращения равен 2 с. (Ответ округли до сотых долей.) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коркишко Инна.

Ответ:

5,82 м/с²

Объяснение:

R=0.59 м    T=20 c    a=?

===

a=ω²*R=(2*π/T)²*R=(2*3.14/2)²*0.59≈5.82 м/с²

=================================