определите среднюю скорость конкькобежца, прошедшего дистанцию 18 км так, что на 10 км ему

потребовалось 10 мин, а на 8 км 15 мин​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдувелиев Рустем.

Ответ:

12 м/с

Объяснение:

V=S/t

Vсред.= ∆S/∆t или же (V1t1+V2t2)/(t1+t2)

Отвечает Бахтиярова Карина.

Ответ:

Объяснение:

Средняя скорость это общее расстояние деленное на общее время.

Расстояние S=18 км, время t общ=10+15 =25 мин

откуда средняя скорость v ср= S/t= 18/25 = 0,72 км/мин или 0,72*60 = 43,2 км/ч