1.Выразите скорость тел:54 км/ч и 36 км/ч в м/с.2. Поезд идет со скоростью 72 км/ч. Выразите его

скорость в м/с.3. Гоночный автомобиль за 10 мин проезжает путь, равный 109,2 км. Определите его среднюю скорость.4. Лучшие конькобежцы дистанцию 1500 м пробегают за 1 мин 52,5 с. С какой средней скоростью они проходят эту дистанцию? 5. Лыжник, спускаясь с горы, проходит 50 м за 5 с.Спустившись с горы и продолжая двигаться, он до полной остановки проходит ещё 30 м за 15 с .Найдите среднюю скорость лыжника за все время движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.

\bf 1.  \frac{54*1000}{3600}=15 \frac{_M}{c}; \  \frac{36*1000}{3600}=10 \frac{_M}{c}\\
2.  \frac{72*1000}{3600}=20 \frac{_M}{c}\\
3. \nu_c_p= \frac{S}{t}= \frac{109,2}{10}=10,92 \frac{_K_M}{_M_\mathcal U H} \\
4. \nu_c_p= \frac{S}{t}= \frac{1500}{60+52,5}=  13,(3) \frac{_M}{c}\\
5. \nu_c_p= \frac{S}{t}= \frac{S_1+S_2}{t_1+t_2}= \frac{50+30}{5+15}=4 \frac{_M}{c}