Доведите тотожность (-2х⁴у)³•(1/2ху³)²+0,4х⁷у•(5х⁷у⁸)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Липская Карина.

Ответ:

(-2x^4y)^3\cdot (\frac{1}{2}\, xy^3)^2+0,4\, x^7y\cdot (5x^7y^8)=\\\\=-8x^{12}y^3\cdot \frac{1}{4}\, x^2y^6+2x^7y\cdot x^7y^8=-2x^{14}y^9+2x^{14}y^9=0\\\\0=0

Отвечает Yamanov Petr.

Ответ:

держи бро ответ надеюсь я тебе помог вроде как всё понятно