На сколько градусов нагреется 3 кг масла, если ему сообщить 17 МДж теплоты?​


Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m=3 кг

Q=17 МДж=17*10^6 Дж

Q=cm(t2-t1)

Q=cmΔt =>

Δt=\frac{Q}{cm}

Δt=\frac{17*10^6}{c*3}  или Δt=\frac{17 000 000}{3c}

c - это удельная теплоёмкость масла

Она должна быть на корке учебника просто подставляешь вместо (с) и решаешь на калькуляторе

на всякий случай

1*10^3 Дж= 1 кДж

1*10^6 Дж=1 МДЖ

Не написал до конца, потому что я не знаю что у тебя в учебника за удельная теплоемкость, а она везде разная