Определи неизвестную величину. Материальная точка движется равномерно по окружности. скорость , м/с

36 ; R,м 12 ; Ац, м/с ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.

Ответ:

108 м/с²

Объяснение:

V=36 м/с    R=12 м    a=?

===

a=V²/R=36²/12=108 м/с²

====================