30 баллов. Груз массой m = 1 кг, подвешенный к пружине динамометра, полностью погрузили в воду.

При этом показания динамометра изменились на величину ∆f = 4 Н. Определите плотность материала, из которого сделан груз.​

Ответы на вопрос

Отвечает Плышевская Александра.

Ответ:

2,5 кг/м^3

Объяснение:

на самом деле изи

Когда у нас динанометр на воздухе на пружинку действует сила mg = 1*10 = 10 H

Когда у нас погрузили в воду у нас еще начала действовать архимедова сила Fарх = mgV

F2 = F - Fдельта = 10 - 4 = 6 Н

F2 - сила, которая действует на динамометр, когда груз в воде

F2 = Fтяж - Fарх

6  = 10 - 1*10*V

V = 0,4 м^3

P = m/V = 1/0,4 = 2,5