Груз массой m = 200г , подвешенный к пружине динамометра, опускают в воду. Определите показания

динамометра после того, как груз полностью погрузился в воду , если выталкивающая сила, действующая на груз, F = 1.3 H

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Дарья.
Показание динамометра в воздухе F1=m*g=0,2*10=2 Н
В воде  F2=F1-Fa=2-1,3=0,7 H