Санки с мальчиком скатываются сгорки длиной 50 м за 5 с.Затем они проходят до полной остановки ещё

30 м за 15 с.Найдите среднюю скорость санок: а)за время движения по склону горы;б)на участке пути 30 м;в)за всё время движения.​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Тишкова Злата.

Ответ:а)10м./с. = V ср.,б) 2м./с. = V ср.,в)4м./с. = V ср.

Объяснение:

а)50:5=10(м./с.) - Vср.

б)30:15=2(м./с.) - V ср.

в)(50+30):(5+15)=4 (м./с.) - V ср.

1 0