Тело падает без начальной скорости найти его скорость после 3 секунд падения​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанова Кристина.

v = v0 + at

a  = 9,8 - ускорение свободного падения

v = 9,8 * 3 = 29,4 м/с

Ответ: 29,4 м/с