1. Тело падает свободно без начальной скорости. Какую скорость будет иметь тело через 2 секунды

падения?2. Тело падает свободно без начальной скорости. Какой путь пройдет тело за 3 секунды падения.3. С какой силой тело массой 6 кг притягивае к себе Землю, находясь у её поверхности?4. Опредилите первую космическую скорость на Луне. Информацию о характеристиках Луны найдите в интернете. В ответ укажите только число, выраженное в км/с, округлённое до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Слава.
1) t=2c; Vo=0; V(2)=Vo+gt=0+10*2=20м/с

2) Vo=0; t=3c; S(3)=Vot+gt^2/2=0+10*3^2/2=5*9=45м

3) F=mg=6*10=60 H.

4) V=√(gRлуны); g(на луне)=GMл/Rл^2; V=√(G*Mл/Rл^2)*Rл=√(G*Mл/Rл)

Это 1 космическая скорость на Луне. Надо подставить G=6,67*10^(-11);
Rл=1,74*10^6м; Мл=7,3*10^22 кг.