Через какое время мотоциклист, движущийся со скоростью 100км/ч, догонит велосипедиста, едущего в

том же направлении со скоростью 20 км/ч, если в начальный момент времени расстояние между ними было равно 160км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тернюк Аніта.

Ответ: через 2 часа мотоциклист догонит велосипедиста.

Объяснение:

Дано:

V1=100км/час

V2=20км/час

S=160км

---------------------------

t-?

ΔV=V1-V2=100-20=80км/час

t=S/ΔV=160/80=2ч.