Помогите пожалуйста! Через какое время мотоциклист, движущийся со скоростью 100км/ч, догонит

велосипедиста, едущего в том же направлении со скоростью 20км/ч, если в начальной момент времени расстояние между ними было равно 160 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.

Ответ:

t = 2 часа

Объяснение:

v=s÷t

t=s÷v

v=v1-v2=100-20=80 км/ч

t=160km÷80км/ч=2часа