Какова длина железнодорожного моста, если весь пассажирский поезд, двигаясь со скоростью

54 км/ч, проезжает его за 2 минуты? Длина поезда 240 м. 1) 108 м 2)132 м 3)1560 м4) 6240 м​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ: 3) 1560 м

Объяснение: длина моста L = V * t  – Lпоезда.

54 км/ч = 15 м/с       2 мин = 120 с

L = 15 м/с * 120 с  – 240 м = 1560 м