Определи, сколько нужно сжечь пороха, чтобы выделилось 48⋅108 Дж энергии. Удельная теплота сгорания

пороха равна 3 МДж/кг.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кадрова Ирина.

Дано:

Q = 48 * 10⁸ Дж.

q = 3 МДж/кг. = 3 * 10⁶ Дж/кг.

Найти:

m - ?

Решение:

m = \frac{Q}{q} = \frac{48 * 10^{8} }{3 * 10^{6}}  = \frac{4800 }{3} = 1 600 кг.

Ответ: 1 600 кг.