Поезд отошел от станции с ускорением 0,5 м/с2. За какое вре- мя он достигнет скорости 60 км/ч?

Қакой путь поезд пройдет за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Артём.

Ответ:

t=33,3 с.

S=278 м.

Объяснение:

Дано:

a=0,5 м/с^2

V0=0

V=60 км/ч=50/3м/c

Найти:

t,S

Решение:

a=(V-V0)/t

t=(V-V0)/a=V/a т.к V0=0

t=(50/3)/0,5=100/3=33,3 с.

S=(V^2-V0^2)/2a=V^2/2a=((50/3)^2)/2*0,5=278 м.