Определи, сколько нужно сжечь пороха, чтобы выделилось 42⋅108 Дж энергии. Удельная теплота сгорания

пороха равна 3 МДж/кг. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мулдатьянов Айдамир.

Ответ:

1512 кг

Объяснение:

Q=mg

m=Q:g

m= 42*108:3=1512(кг)