ПОЖАЛУЙ ТА ПОМОГИТЕ Колесо ветродвигателя диаметром 8м делает 1 оборот за 2с. Вычислить линейную

и угловые скорости крайних точек колеса обозрения

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

Ответ:

12.56 м/с      3.14 рад/с

Объяснение:

N=1   t=2 c    d=8 м   V=?   ω=?

===

T=t/N

V=π*d/T=π*d*N/t=3.14*8*1/2=12.56 м/с

ω=V/R=2*V/d=2*12.56/8=3.14 рад/с

=======================================