Какое количество теплоты требуется для нагрева стальной детали массой 400г от температуры 15°С до

температуры 200°С?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хачиров Ислам.

Відповідь:

Q=m*c*Δt

m=400г=0,4кг

c=462Дж/кг*C⁰

Δt=200-15=185C⁰

Q=0,4*462*185=34188Дж=34,2кДж

Пояснення: