Определи, на сколько градусов можно нагреть воду массой 978 кг при сжигании керосина массой 0,6 кг,

если считать, что теплота, выделившаяся при полном сгорании керосина, целиком пошла на нагревание воды. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°С), удельная теплота сгорания керосина — 43 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиятдинов Радмир.

Объяснение:

Вычеслим сгорания керосина керосина

Q=q×m

Q= 43×10⁶×0,6= 276×10⁵Дж

Если сообщить воде такую энергию

276×10⁵=4200×978×t

27600000/(4200×978)=t

t=~6,71⁰C