7 целых 14/15 - 2/3 пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Елена.

Ответ:

109/15 или 7 целых 4/15

Пошаговое объяснение:

1 дробь представим в виде неправильной 119/15-2/3

находим НОК (наименьшее общее кратное)

для обоих дробей будет 15

119/15-10/15, записываем под общий знаменатель 119-10/15, вычитаем будет =109/15 или 7 целых 4/15

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:7 целых 4/15 или 109/15

Пошаговое объяснение:

7 целых 14/15 переведем в обычную дробь 119/15 -2\3 (сведем к общему знаменателю 5)= 119/15 - 10 /15=109/15 переведем=7 целых4/15