СРОЧНОООО!!! Пароход, двигаясь против течения со скоростью 14 км/ч, проходит расстояние между

двумя пристанями за 5 ч. За какое время он пройдёт то же расстояние по течению, если скорость парохода по течению равна 5,9 м/с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.

Ответ:

Объяснение:

5·14=70 км - расстояние между двумя пристанями.

5,9 м/c = (5,9·3600)/1000 км/ч = 21,24 км/ч

Расстояние между пристанями пароход пройдёт по течению за:

70÷21,24=1750/531=3 157/531 ч ≈3,3 ч