Автомобиль до переезда доехал за 10с начальная скорость 72 км/ч с каким ускорением он тормозил


Ответы на вопрос

Отвечает Шуваев Миша.

Відповідь:

Пояснення:

72 км/ч = 20 м/с

a = (v-v₀)/t

a = (0-20)/10 = -2 м/с²