Учёные открыли новую планету XRBC-4045, радиус которой равен 9 тяс. км, а масса которой составляет

3,5*10^24 кг. Каково будет ускорение свободного падения у поверхности открытой планеты?​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.

Ответ:6830,08*10^-9

Объяснение:

R=5,9 тыс.км.=5900 м.

М=5,9*1024 кг.

g-?

Решение:

g=G*(M/R)

g=6,67*10^-11*(5900/5,9*1024)=6,67*10^-11*1024*10^3=6830,08*10^-9