Помогите пожалуйста!!! Очень срочно Астрономы повседневно находят новые звёзды и планеты при

помощи различных телескопов. Наблюдая за взаимодействием и движением планет и звёзд, астрономы определяют их различные характеристики, например, радиус, скорость движения и вращения, изменение траектории под воздействием других небесных тел и т.п. Из полученных величин астрономы рассчитывают некоторые другие характерные величины такие, например, как массу, объём, плотность, ускорение свободного падения. Учёные открыли новую планету XRBC-2588, радиус которой равен 5,7 тысячи километров и масса которой составляет 3,3⋅1025 кг. Каково будет ускорение свободного падения у поверхности открытой планеты? g = мс2 (Результат округли до одного знака за запятой)

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.
G=G*M/R^2
g=6,67*10^-11*3,3*10^25/(57*10^5)^2=67,7 м/с2