4. К цилиндрическому валу с радиусом основания 5 м прикреплен шнур. Вал начинает равномерно

вращаться, и через 5 секунд на него намоталось 20 м шнура. Рассчитайте угловую скорость вращения вала? помогите пожалуйста
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Киценко Таня.

Ответ:

0,8 рад/с

Объяснение:

R=5 м     t=5 c    L=20 м    ω=?

===

V=L/t=ω*R

ω=L/(t*R)=20/(5*5)=0.8 рад/с

========================