В безветренную погоду парашютист с высоты 546 м равномерно опускался 3 мин 24 с. Чему равна

скорость парашютиста? Скорость парашютиста равна м/с. Результат округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Екатерина.

Ответ:

2.67 м/с

Объяснение:

Дано:

S=546м

t= 3 мин 24с = 3*60+24=204с

V-?

Решение:

V*t=S

V=S/t

Проверка единиц:

{V}=м/с

V=546/204=2.67 м/с