Определи, какое количество теплоты (в МДж) выделится при полном сгорании этилового спирта массой 17

кг. Удельная теплота сгорания этилового спирта равна 27 МДж/кг. Выбери и отметь правильный ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Совина Юлия.

Ответ: 459МДж

Объяснение: Количество тепла, выделенного при сгорании 17 кг этилового спирта, равно:

Q=q*m=27*17=459МДж