Сколько воды можно нагреть от 20 до 100 градусов при сжигании 10кг сухих дров?​


Ответы на вопрос

Отвечает Волокушкин Святослав.

Ответ: 298кг

Объяснение:

Теплота, котороя получится при сжигании 5 кг сухих дров, равна:

Q=q*m=10*10⁶*10=100*10⁶Дж

Количество теплоты, которое нужно на нагрев воды, определяется по формуле:

Q=c*m*Δt

Отсюда m=Q/(c*Δt)=100000000/(4200*(100-20))=298кг