Сколько надо сжечь керосина,чтобы при этом выделилось теплота, равная 10Кдж?


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Карина.
Дано:
Q=10КДж
qк=4,6*10^7Дж/кг(из таблиц)
————————————
m-?

Решение
Q=qк*m
=>
m=Q/qк
Подставляем числа
m= 10*10^3 Дж/4,6*10^7Дж/кг≈1/4600 кг=217мкг
Ответ: надо сжечь 217 мкг керосина.