Диаметр окружности равен 11 (π=3) Найдите длину окружности Найдите площадь круга


Ответы на вопрос

Отвечает Лёвин Егор.

C=πD

S=πD²/4

C=3×11=33 ---длина окружности

S= 3×11²/4=363/4=90,75---площадь круга