Воде объемом 5 литров при температуре 20 градусов Цельсия передали 1470000 Дж теплоты. До какой

температуры нагреется вода? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Семен.

Ответ:

решено верно

Объяснение:

V=5л.=0,005м³

t1=20⁰C.

Q=1470000Дж.

с=4200Дж/кг•⁰С.

p=1000кг/м³-плотность воды.

t2=?

Q=m×c×(t2-t1)

t2-t1=Q÷(m×c)

t2=Q÷(m×c) +t1

m=V×p

t2=Q÷(V×p×c)+t1

t2=1470000÷(0,005×1000×4200) +20=1470000÷21000+20=70+20=90(⁰C)

Ответ: 90⁰С.