5. Найдите ЭДС индукции контура (В), если магнитный поток, проходящий через контур в течение 0,3 с,

равномерно уменьшился с 15 до 12Вб​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Ксения.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Δt = 0,3 с

Ф₁ = 15 Вб

Ф₂ = 12 Вб

__________

ЭДС - ?

ЭДС = - ΔФ / Δt

ЭДС = - (Ф₂ - Ф₁) / Δt = - (12 - 15) / 0,3 = 10 В