Давление идеального газа в закрытом сосуде было равен 40 кПа. При неизменной температуре

концентрацию молекул газа увеличили в 3 раза. Определить давление газа в конечном состоянии.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермекулы Илияс.

Ответ:

120 кПа

Объяснение:

p1=40*10³ Па    n2=3*n1    p2=?

===

T=const

p1=n1*k*T

p2=(3*n1)*k*T

P2=3*p1=3*40*10³=120*10³ Па

=============================