Помогите пожалуйста, в одном куске 5 м ткани, в другом куске 7 м такой же ткани. За оба куска

заплатил d р. За оба куска заплатили k р. Объясни, что обозначают выражения. k : (5 + 7) k : (5 + 7) • 5 k : (5 + 7) • 7

Ответы на вопрос

Отвечает Тухан Назым.

Ответ:

 \frac{3}{7}73  ÷ k = 5 ÷ 2\frac{1}{3}231

\frac{3}{7}73  ÷ k = 5 × \frac{3}{7}73

k = \frac{3}{7}73  ÷ \frac{15}{7}715

k = \frac{3*7}{7*15}7∗153∗7

k = \frac{1}{5}51

k = 0,2

2) 5,5 ÷ 8 = k ÷ \frac{2}{11}112

\frac{11}{2}211  × \frac{1}{8}81 = k ÷ \frac{2}{11}112

k = \frac{11*2}{16*11}16∗1111∗2

k = \frac{1}{8}81

k = 0,125

3) k ÷ \frac{5}{9}95 = 1\frac{4}{5}154  ÷ 6

k ÷ \frac{5}{9}95 = \frac{9}{5*6}5∗69

k = \frac{5*3}{9*10}9∗105∗3

k = \frac{1}{6}61

4) 20 ÷ 3\frac{1}{4}341 = \frac{4}{13}134  ÷ k

\frac{20*4}{13}1320∗4 = \frac{4}{13}134  ÷ k

k = \frac{4*13}{13*80}13∗804∗13

k = \frac{1}{20}201

k = 0,05