Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 3 кг бензина? Ответ запишите в МДж. Удельная

теплота сгорания бензина 46 МДж/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Лидия.

Ответ:  138МДж

Объяснение: количетсво теплоты, которое выделяется при сгорании топлива, находим по формуле:

Q=q*m=46*3=138МДж