Велосипедист едет по дороге со скоростью 9м/с.Центростремительное ускорение точки обода колеса

равно 10 м/с^2.Каким станет ускорение,если велосипедист увеличит скорость на 5м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Аня.

Ответ:

24,2 м/с²

Объяснение:

v1=9 м/с    v2=14 м/с    а1=10 м/с²     a2=?

===

a=v²/R

R=v1²/a1=v2²/a2

a2=a1*(v2/v1)²=10*(14/9)²=24,2 м/с²

============================