Сравните периоды обращения и линейной скорости точек, находящихся на кольцо диаметром 80 см если

одна на них расположено на ободе колеса,а другая - на расстоянии равном 1/2 радиуса колеса, от оси вращения. Помогите пожалуйста...))​

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.

Ответ:

Объяснение:

d=0.8 м    T1/T2=?     V1/V2=?

===

R1/R2=2

ω1=ω2

T1/T2=1

V1/V2=ω1*R1/(ω2*R2)=2

==========================