Тело движется со скоростью 10 м/с по окружности с радиусом 2 м. Найдите частоту вращения тела.

можно с дано​

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Максим.

Частота ν - число оборотов за 1 с.

Период Т - время одного оборота:

Т=2πR/V=2π2/10=2π/5 c

Частота ν=5/(2π) 1/с=5/6,28 Гц=0,796 Гц≈0,8 оборотов за 1 секунду.

Запомните

Т=1/ν;   ν=1/Т.